Форум о работе, заработке и рекламе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о работе, заработке и рекламе » Раскрутка и продвижение сайта » Я блогер и собираюсь выпустить вебинар. Как оформить авторские права?


Я блогер и собираюсь выпустить вебинар. Как оформить авторские права?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Я блогер и часто выпускаю свои инфопродукты. Думаю, всем, кто создает свои курсы и вебинары приходилось сталкивать с перепродажей их продуктов по 50 рублей или выкладыванием на бесплатные ресурсы, без разрешения, естественно. Я скоро выпускаю новый вебинар по эннеаграмме и хотела бы как-то избежать незаконного использования моих видео и текстовых материалов. Как можно оформить свое авторство?

0

2

Мне кажется сейчас это практически невозможно, пиратство идет полным ходом и все хотят заработать за чужой счет. Но Вам желаю удачи!!

0

3

Приветствую, Снежанна! В теории вам ничего оформлять дополнительно не нужно, потому что авторские права возникают в момент создания объекта творческой деятельности, а значит все эти «горе-бизнесмены» и пираты нарушают закон в любом случае. Помешать им воровать ваши продукты, к сожалению, нельзя - им ведь и закон не указ. Но! Вы можете смело требовать у них удаления пиратского контента и компенсации. Если не согласятся по-хорошему, то можно подать на них в суд. В этом случае ваша главная задача доказать свое авторство. Это будет не очень трудно, если вы сами проводите свой вебинар и у вас есть переписки, скрины и другие документы, подтверждающие, что продукт создали вы. Более простой способ - перед тем как выложить ваше видео на обучающую платформу или ваш сайт, задепонировать его. Депонирование - довольно новая услуга, но на данный момент, как я понимаю, единственный способ у нас в стране не беспокоиться о доказательствах авторства. Точно знаю, что сервис nris.ru этим занимается, возможно, есть и другие. Туда можно загрузить результаты своих трудов и получить сертификат, который подтвердит вашу правоту в любом споре. Думаю, вы даже можете сообщить в посте или описании к курсу, что задепонировали свой вебинар и воровать его не стоит, может это поможет!

0

4

Спасибо за совет, теперь у меня возникла идея задепонировать свои кулинарные рецепты на моем блоге.

0


Вы здесь » Форум о работе, заработке и рекламе » Раскрутка и продвижение сайта » Я блогер и собираюсь выпустить вебинар. Как оформить авторские права?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно