Зачем повышать BL?

BL хотят повысить по разным причинам: кто-то открывает свой интернет проект и ему нужен высокий business level для большего доверия клиентов, кто-то часто берёт кредиты и ему нужна более выгодная процентная ставка, кто-то готовит формальный wmid с высоким BL на продажу (да, бывает и такое ), вообщем причин может быть много.

От чего зависит повышение BL?

Уровень деловой активности зависит от продолжительности активного использования системы WmTransfer, количества корреспондентов с которыми у пользователя имелись трансакции и от объёма этих трансакций, а также от наличия отзывов в Арбитраже WM. BL и его рост не зависят от типа аттестата!

Может ли BL понижаться?

Да, может. Если вы продолжительное время не совершаете трансакций, то ваш BL может упасть на 1-4 пункта (с большим я не сталкивался). Как этого избежать? Ну если у вас есть к примеру свой магазин или другой сервис в котором ежёдневно совершаются какие-либо wm-сделки, то падение вам не грозит, но если вы допустим куда-то уезжаете, и никто вам денег не шлёт, то имеет смысл договорится с кем-нибудь, чтобы отсылал вам ежедневно небольшие суммы, это предотвратит падение набранного "тяжкими трудами" значения BL.Но помните что только может удержать, а чтобы поднялси как я и писал в другой тебе нужны большие суммы.

Я провёл рассылку через MassPayment, но мой BL не вырос, почему?

BL обновляется раз в 3 часа (7 раз в сутки), возможно имеет смысл подождать. Если у вас уже достаточно большой BL, то вам могло банально не хватить количества кошельков раздачи для подъёма на один пункт, попробуйте увеличить количество кошельков, или раздаваемую сумму (ИМХО выгоднее всё же количество)

Ну, с общими вопросами разобрались, теперь о способах повышения BL. Если у вас ещё достаточно маленький BL (0-5), то поднять его до 8-10 пунктов не составит особого труда, найдите себе двух людей и гоняйте между собой разные суммы, но не меньше тех которые я указал в новом расчёте алгоритма.

Для повышения BL бонусы перестали помогать.

Вообще если вы хотите поднять BL выше 50-ти, то без MassPayment это будет довольно долго, и надо сразу понять, что высокий BL это хороший инструмент, и как и во всё - в него надо вкладывать деньги.

Так же есть несколько дополнительных способов, которые находятся сейчас в стадии проверки:
Если известно, что наличие отрицательных отзывов в арбитраже понижает BL, то возможно. что наоборот наличие положительных его повышает. Если гипотеза подтвердится, то это беззатратный способ повышения BL.

Имеет ли смысл проводить раздачи пусть и с одного wmid, но с разных кошельков и даёт ли это эффект. Кто уже сам испытывал, напишите.

Мало кто знает, но при получении персонального аттестата и BL выше 60-ти вам автоматически присваивается TL(trust limit)=1 (это уровень доверия, нужен для получения кредитов). Так вот, может между ними существует связь, и повышая один, можно повысить другой?